Комментарии
Наташа
2 ребенка
Мы обычно пару раз в месяц делаем крупную покупку в магазине выходит 15 тысяч примерно и каждый день все равно заходим в магазин, у нас где-то 25 улетает на еду
Наташа
2 ребенка
Решила я тут закупится хотяб на неделю на 5 тыс, этог купила крупы всякие (макароны, гречку, рис и тд) масло, сахар, все необходимое и грудку куринное просто так мы не едим нужно обязательно с чем то, в этоге на следующий день готовить то нечего, точнее кушать это все не с чем, решила что проще закупаться на 1-2 т в день чем так ?теперь к этим запасам тратим по 1-2 т в день) в месяц больше 20 т, точно уходит
Наташа
2 ребенка
Вы про Наталию?)))) Из того, что у Вас в чеке я купила бы только крекер, хлеб, сахар, яблоки, творог. Вместо остальных продуктов лучше купить мяса и овощей. У нас на 4х человек не более 10т.р. в месяц на продукты уходит.
Наташа
2 ребенка
Вы ещё подсмотрите марафон по нормальному питанию. В вашем чеке больше половины пищевой мусор.
Наташа
2 ребенка
У нас семья из 5 чел. Мы тратим примерно 15 тыс в месяц. Владивосток конечно же дорогой город. Но мы тоже на краю географии, и цены на продукты дорогие
Наташа
2 ребенка
Так как мы живём в сельской местности, то намного проще. Овощи мы все выращивает сами, делаем заготовки разные, варенье все свое. Дедушка мед даёт. Свекровь курочек держит, яйца дают нам. Моя мама в деревне корову держит, молоко и все молочные продукты дают нам. Только когда на время отдаивается коровка, покупаем магазинское молоко. Мясо тоже не покупаем. Держим у знакомых овцу, она приносит приплод и сами каждую осень закалываем барашка, и нам одного хватает на зиму. Если бы все это ещё приходилось покупать, то тоже наверное к 30 т выходило.
Наташа
2 ребенка
Правильно, вы дряни всякой набрали? на 1200 можно взять овощей, фруктов, курицу, сметану, зелень...
Наташа
2 ребенка
Вкусняшки детям обязательно покупаю, пусть ненужное, всякая ерунда, ну и что, это радость детям.на продукты да немало уходит, но у нас ничего как то не залеживается и не выбрасывается, покупаю только то, что едим, деликатесы, полуфабрикаты, колбасы не покупаю. Получается беру только определённые продукты, хоть каждый день их покупай, хоть раз в месяц, они не изменятся, и стоимость такая же будет.
Наташа
2 ребенка
Всякой ***, извините, накупили)) мы ходим раз в недклю по пятницам, закупаем продукты, на 2-3 тысячи. Такое мы не покупаем. И раза 2-3 в неделю муж покупает что то к чаю, это за раз на рублей 200-300.
Наташа
2 ребенка
Раза 2 в неделю ходим, хлеб/молоко чаще покупаем. В неделю не больше 2х тыс тратим на все.
Наташа
2 ребенка
А потом удивляемся почему столько денег уходит на походы в магазин ? мы конфеты не берём вообще, только к чаю печеньки, и то от этого уходим потихоньку. Детям творожки, иногда йогурты, когда сын попросит то Киндер. В основном фрукты едят
Наташа
2 ребенка
Нуигни вы всякой накупили.
Наташа
2 ребенка
У нас уходит около 10-12 тысяч. Крупы, мясо, часть овощей покупаем на несколько недель, остальное по необходимости, со временем я научилась минимизировать ненужные продукты в корзине. У вас всякая ерунда в чеке.
Наташа
2 ребенка
Закупается прям много раза два в месяц, это крупные суммы. Но и все равно по сто раз на неделе ходим в магнит у дома или пятерочку. А еще дм ребенку ?Тоже хочу все посчитать сколько уходит на продукты
Наташа
2 ребенка
у нас уходит, на семью в 5 человек, меньше 30 000 в месяцсмотрю вы просто выкидываете деньги)), покупая фигню всякую — вот так деньги и улетают в унитаз)))
Наташа
2 ребенка
500-700 раб в день, иногда получается меньше. И в мес 2 раза нескоропортящимися и хоз.товарами закупается в Ашане или Ленте в среднем 5-7 тыс чек.
Наташа
2 ребенка
На неделю вперёд покупаем основное (мясо разное, фарш, яйца, овощи, фрукты, молочку, у которой срок хранения хотя бы неделю). Обычно выходит тысячи в 3. 3т*4=12т. В течение недели через день закупки по 600р в среднем. 600р*15=8000р. Итого 20т минимум. Ещё вкусняшки всякие на 2-3 за месяц. 25 точно выходит.
Наташа
2 ребенка
Ну если подходить с умом к тратам, то за тем, что вы купили, не хожу, не покупаем просто.Мне тяжело по сумме сказать, потому что в гривнах, но я закупаюсь раз в неделю крупы, молочка, овощи, фрукты, сладкое. Раз в две недели колбаса/сыр, что-то из свинины, говядины. Раз в месяц примерно мешок картошки и мука. Утки свои и яйца свои.
Наташа
2 ребенка
Около 15 выходит на продукты только, вроде особо ничего такого не берём и я довольно экономная( я контроль расходов раньше в программе на телефоне вела, удобнее, чем здесь.
Наташа
2 ребенка
1200 и ничего не взяли
Наташа
2 ребенка
Закупаемся на неделю. Мясо 3 кг обязательно, и дальше такое, картошка, каши, макароны, яйца, кароче чтоб было что готовить. А так в течении недели докупаю хлеб, молоко, и по мелочи. Тратим в неделю где-то 4-5тыс.
Наташа
2 ребенка
Очень дорого у вас, яблоки дорогие, творог, сок, растишка такая у нас 27 рублей
Наташа
2 ребенка
Мы тратим около 5 тысяч в неделю, покупаем раз в неделю в гипермаркете, на неделе докупаем что кончается быстро.Я к расходам на продуктам ещё отношу кафе и рестораны, в неделю в среднем 2, 5 тысячи.
Наташа
2 ребенка
Закупаем я на неделю, каждый день потом покупаю ток хлеб и молоко, это около 200 р в день)
Наташа
2 ребенка
Зря Вы этот чек выложили, еды нет одни конфеты, а теперь объясняете каждому, что мясо вчера покупали.
Наташа
2 ребенка
На неделю закупаемся, посреди недели только хлеб и молоко. У вас половина продуктовой корзины — это джанк фуд, естественно на это будет гораздо больше денег уходить.
Наташа
2 ребенка
1 раз в пару месяцев покупаем по 5 кг мешка сахара риса муки, и макароны макфа разных сортов и гречки на месяц точно хватает! Пару пачек чая на месяц хватает, картофель на месяц хватит, мясо свое не покупаю вообще или очень редко летом сразу по 10, 25 кг! Мы в основном сидим на мясе, курица редко беру по факту и то мужу готовлю на работу на обед! И каждый день муж по дороге домой покупает печени детям молоко и хлеб ну6и там иогурт фрукты на неделю закупаем! Тыс 5 наверное в месяц уходит на мелочи не считая того что заранее покупаем мешками
Наташа
2 ребенка
Раз в неделю в гипер. Каждый день за хлебом. На неделю где то около 2 х — 3х уходит. И то 3 это если смесь дочке покупаем. Чесно из того что вы купили, я бы и половины не взяла ? там одна химия
Наташа
2 ребенка
Ну у вас одни сладости, а готовить вы что будете в этот день?
Наташа
2 ребенка
Ходим раз в неделю тыс на 5-6. И в течение недели ещё за мясом и по мелочи. Уходит в месяц больше 30 тыс на 2 взрослых и ребёнок. У нас приложение есть, где мы все расходы и доходы указываем, а в конце месяца смотрим статистику
Наташа
2 ребенка
Мы два раза в месяц или один раз закупаемся мясом, крупы, макароны, масло. Картошка, морковь, лук и тд примерно раз в 2 недели (можно конечно и больше купить, но мне неохота?). Сыр, колбаса раз в неделю выходит. Фрукты тоже примерно раз в неделю, не люблю чтобы долго лежали. Каждый день не ходим ?♀️Через день за хлебом и молоком в магазин хожу. За месяц около 15т на еду, 10 основные и 5т на всякую ерунду ?
Наташа
2 ребенка
Мда, а где тут еда кроме творога? Одни вкусняхи. Берем раз в неделю основное, остальное по мелочи докупаем.
Наташа
2 ребенка
Мы тратим на 4 в мес на еду 10 тыс. И это действительно еда в основном, а не вкусняхи. Вкусное едим, но умеренно, большинство сами стряпаем.
Наташа
2 ребенка
Мне вот всегда кажется, что схожу закуплюсь тысячи на 1,5 дня на 4, в итоге, через день опять неслась в магазин и набираю на те же 1800-2000 и вот как перестать это делать, не понятно...
Наташа
2 ребенка
Минимум на 1000 ежедневно
Наташа
2 ребенка
У вас там столько барахла не нужного на картинке. Это лично для меня. Не для вас ?
Наташа
2 ребенка
Мы экономные ??? со списком ходим. Обычно затариваемся 8 числа с моей зп и 20 с мужа. Обычно на 2500-3000. Ну и пару раз на неделе забегаю)) хлеб, мороженное… фрукты
Наташа
2 ребенка
У нас выходит 10 тыс в месяц. Свиная, картошка из деревни
Наташа
2 ребенка
На троих около 20. Стараюсь ничего лишнего не брать. А так молоко, хлеб, бананы, творог и йогурт ребёнку считай 500 оставила за раз. Стараюсь по акции брать, если вижу масло или крупы. Но все равно экономнее не получается. Рыба так вообще, мало того что нормальной нет, так ещё и стоит...
Наташа
2 ребенка
Вот такой чек не считаю никогда. Так как это все вкусняшки. Я их вне бюджета беру. А так 500₽ в день на обычные продукты. Яйца, хлеб/батон, кура/мясо, молоко, сметана, овощи (капуста, морковь, свекла и др). Крупы, сахар, мука и макароны по не обходимости. А дальше понеслось. То фисташки охото. То конфеты, то сок ребенку, то круассаны купи. Вода канистра 5 л. На 3 дня. Вне основного бюджета… Все вместе получается от 500₽ до 1500₽ в день. Сладости, овощи (помидоры, перец, огурцы), морепродукты и фрукты в 500₽ в день уместить не возможно… Когда в меню входят морепродукты. Вообще чек невменяемый
Наташа
2 ребенка
В неделю 2т точно
Наташа
2 ребенка
В вашем чеке в основном бестолковые продукты. Без обид.
Наташа
2 ребенка
Раньше на неделю-две закупались и получалось много лишнего. А сейчас по необходимости и выходит намного выгоднее. Пакеты кстати не берем))
Наташа
2 ребенка
Вообще не умеем экономить, особенно на еде не экономим ? а надо бы… Но постоянно не оказываем себе в чём-то вкусном. Вчера пошли за картошкой и вермишелью для супа, а потратили 1300 почти ? Вот и ломаем голову, как начать экономить, когда постоянно хочется чего-то вкусненького ?
Наташа
2 ребенка
Вы одним сахаром питаетесь?
Наташа
2 ребенка
Вы сладкоежки, судя по чеку ????
Наташа
2 ребенка
Я даже считать боюсь, не понимаю, откуда у меня деньги, трачу я гораздо больше, чем зарабатываю ???
Наташа
2 ребенка
Мы так же любим всякой фигни накупить… С этой недели решила, что надо поскромнее быть, хотелось бы чисто на еду тратить не более 15000 в месяц на 4 человек. Сейчас в день убираемся в 500 р (и то зачастую в чеке химия всякая или сигареты).
Наташа
2 ребенка
Я вчера купила на 400 с чем-то, сегодня почти на 700. Я не люблю, когда дома заканчивается то, что я часто использую. Например, стоит одна банка горошка. Я знаю, что одна она, если в магазине будет скидка-я куплю ещё одну впрок. Т. Е.я как бы вечно, как хомяк, покупаюна немножко впрок. Но без фанатизма, конечно) хлеб, молоко, что быстро портится, то не затариваю, конечно. Но остальное-держите меня пятеро? крупы ещё затаривать не очень люблю. Заканчивается-тогда иду брать
Наташа
2 ребенка
Закупаемся с зп на месяц. Потом покупаем только скоропортящиеся продуктв
Наташа
2 ребенка
У нас тысяч 10-12 на продукты выходит, и то это с излишеством. Мясо покупаем на фермерском рынке в основном свинину, курицу в магазинах беру. Беру целиковую курицу и пару грудок, неразделанных. Курицу разделываю, грудь, крылья, бедра, ноги, и спинка, на супы. Мясо фасую по пол кило. Это на 1 блюдо. Чистоганом мясо едим редко, чтоб прям стейки или буженина. В основном с подлива и и соусами, плов, гречка по-монастырски, из курогруди отбивные, еврейские котлеты, смешиваю курогрудь и свинину для фарша. Котлеты тоже всегда с подливой делаю. Рыбу мы редко едим, у нас ее никто не любит, разве что селёдку))) Супы часто готовлю, стараюсь каждый день. Салатик, морковка с чесноком, свекла с чесноком, капуста и огурчик, помидорки, огурчики. Зелень, перец болгарский с лета наморожены, как и фрукты. Летом и осенью закатки делаю. Компоты, салаты, помидоры и огурцы. Пеку часто, булки, пышки, пироги, пирожки. Короче, если не распыляться на всякую ерунду магазинную, то можно и вкусно и разнообразно питаться. И экономно.
Наташа
2 ребенка
Мы по выходным закупаемся на неделю, около 5к выходит. И на неделе ходим только за молоком, кефиром и хлебом, иногда за бананами. Это не каждый день и всего рублей на 100-300. Соответственно ну 6к максимум за неделю на семью из 3 взрослых и ребёнка. В месяц 25-30. Причём туда входят не только продукты, но и бытовая химия
Наташа
2 ребенка
И поесть нечего. Одни перекусы. Я дня на 3 покупаю
Наташа
2 ребенка
Если бы вы знали сколько мы тратим на еду со всеми ресторанами?♀️?♀️?♀️ это пздц просто. Но без этого никуда
Наташа
2 ребенка
Каждые 2 дня что-то покупаем, овощи, фрукты, хлеб — раньше в неделю закупали и много и все быстро пропадало .
Наташа
2 ребенка
Мы стараемся избегать ежедневных походов в магазин, потому что магазины на районе, как правило с более дорогой продукцией.Если уж приходится брать что-то, то это хлеб, к чаю, сыра кусочек к завтраку.А так… мы стараемся несколько разков в месяц выезжать в большой магазин, где продукция намного дешевле.Делаем список необходимого и едем.Выходит намного дешевле, чем каждый день заходить в магаз на районе.Ну да… топливо это отдельная история.Муж работатет за городом и на топляк тратит всегда много, тыс 14 может.А я… я плюхну в свою малолистражку на 300-500р и езжу нечасто.Сиги… муж на айкос стики берет, тоже в топку… по 150р денег в воздух.