Я в

Села что-то посчитать на сколько в месяц будет выходить смесь нутрилон пепти… В баночке 800 граммовой выходит около 162 ложечек. Мы едим смеси ПОКА по 150гр. На 1 кормление получается 5 ложечек. Получается 32 порции. Едим мы раз 5 в день. Это всего на 6 дней! На 6! Не на 14, не на 10 *ука, а на 6 ипаных дней! Получается в месяц минимум 4 банки по тысячи 2. Итог: 8 косарей в месяц! Не хило так на детях зарабатывают! Рожайте, рожайте орёт гос-во! Мне вот ежемесячное пособие платят 8 тыс. И получается, что они как раз уходят только на смесь. А если бы я одна была, без мужа, без квартиры ( на съемке к примеру жила )… У всех ведь разные ситуации. Я конечно думала, что денег надо прилично, но не на столько. Еще прикорм и каши, а каши по две сотки стоят. Питары, а не государство! В общем к чему я это, не завидую я девочкам одиночкам.🤦♀️
Комментарии
Авторизация
Наташа
Кормите грудью, это бесплатно
Наташа
Для тех у кого не позволяют финансы есть смеси и дешевле.
Наташа
Эм… в чем проблема переводите на более дешевую гипоаллергенную
Наташа
В Москве молочные кухни отличные, выдают.
Наташа
Моего пособия только на 2 пачки памперсов хватало. Дочка до сих пор герберовские пюре любит, да раз штуки 3-4 сьедает) у нас одна больше одного евро стоит) покупаю каждый день
Наташа
Ну малоимущим выдают- у меня даже оставалось. Когда покупала сама, брала нестожен, он и 300р за коробку не стоит, но весовую меньше конечно, но все равно...
Наташа
Грудь, контрацепция, мозги… минимум три варианта....
Наташа
Пишут тут кормите грудью, а если нет возможности. Или есть дешевле, а если не подходит. Аж забыла что хотела написать, пока коменты прочитала)))
Наташа
Мы прекрасно кушали беллакт гипоаллергенный, в 5 раз дешевле который
Наташа
У меня единственное пособие 3700? смесь это ещё цветочки… дальше траты побольше будут))
Наташа
Нестожен за большую пачку 800гр. — 400 р. Кормите ей. Ну а вообще вы до беременности должны были об этом подумать, о том что дети нынче обходятся дорого
Наташа
А дальше ребенок больше будет кушать смеси(. Но это ваш выбор, какой смесью кормить. Сестра племянницу на нестожене вырастила, ничего, девчонке 8лет все норм и с пищеварением и с остальным. А нас, в детстве, кормили или малышом или манкой. Ничего, выросли.
Наташа
Да уж. Нам тоже банка 800г на 6 дней(( и банка по тысячи рублей
Наташа
Кормила бы и не ныла. Писать что не у всех молоко есть не стоит ,10% физиологически не могут, остальные не хотят.
Наташа
Мы тоже ее ели, как докорм.Дорогая она, да.И
Наташа
Я давно смотрю на цены смесей ? очень рада, что сама кормила, надеюсь, и второго ребенка тоже сама буду кормить, ибо это ужас-ужасный??
Наташа
А у меня трое. Едят по 80, 800г банка уходит за 4 неполных дня. И это они еще маленькие… Да и кишечник слабенький у недоношенных, едим комфорт, по 1200 за банку
Наташа
Дети вотбще дорогое удовольствие и надо это понимать когда решаете рожать.у золовки банка смеси нутрилон аминокислоты 2500стоит.10 банок в месяц.25тыс р.так что вы еще по дешевому отделались
Наташа
Можно смесь дешевле выбрать, вас такую дорогую никто не заставляет брать
Наташа
Прекрасно вас понимаю) сын тоже на этой смеси сидел. 10к в месяц) но к счастью её долго пить нельзя. Сын около 2 месяцев её пил, потом просто гипоаллергенная, она подешевле
Наташа
Если у вас аллергия, то смесь вам выдавать должны. Лично я получала смесь, конечно есть свои заморочки. Получала нутрилон гипоалергенный нам он подошел.
Наташа
Ну а почему НАН? Попробуйте аналогичные этой смеси подешевле. Я вырастила троих на обычной белорусской смеси Беллакт. Все нормальные. Линия у Беллакт большая: оптимум, иммунис, гипоаллегренная, кисломолочные, комфорт, антирефлюкс, низколактозная, безлактозная, соя, и для недоношенных...
Наташа
Кормила б сиской и не возмущалась. А смеси тоже из чего то делают, тратятся на производстве. А своё молоко бесплатно и гораздо полезнее
Наташа
Поэтому за гв надо бороться а не смесь пихать при первом удобном случае. Природой гв предусмотрено
Наташа
У нас не особо денег на ребенка уходит. Конечно, лечение дорого, но это редко.
Наташа
У нас на ребёнка в среднем в месяц тысяч 40 выходит.
Наташа
Радуйтесь что не альфаре амино. Тоже этой смесь кормила до 1,2, потом перешли на пептимен джуниор тоже цена кусается
Наташа
Вот-вот, меня тоже жаба душит за смесь столько денег выкидывать, поэтому ГВ налаживала, плюс для ребёнка и экономия для семьи, а про удобство и говорить нечего ?
Наташа
Вот поэтому я за гв бороться буду до последнего в этот раз. А то в 11 месяцев пропало молоко, я и перевела спокойно на смесь. А как посчитала, тоже офигела и очень пожалела, что не стала бороться
Наташа
О да, мы тоже эту смесь ели по показаниям. Дорогое удовольствие, но другого выбора не было. Прикормы эти ещё в хорошую копеечку вылазят. Только государство то тут при чем?) рожая ребёнка нужно рассчитывать только на свои силы, никто не обязан обеспечивать наших детей кроме нас самих. К слову у нас ещё не плохая поддержка от государства, путинские всякие продляют, пособия малоимущим вон придумали, ставки по ипотека снижают для семей с детьми, при этом родителям руки-ноги не связали, иди работай и живи себе спокойно. Во многих странах таких плюшек как наши пособия нет вовсе, да и декрет совсем не по 3 года))) лень самих людей у нас зачастую преобладает, а государство виновато)) нет, я не говорю, что у нас все чудесно, многое развалилось и в медицине, и в образовании, и налогами душат, да куча проблем, но живут люди, и зарабатывают не только на хлебушек, правда те кто хотят)
Наташа
Я одиночка, мне норм)
Наташа
Да уж. Я покупала смесь, 5 мес где то, потом подруга начала получать бесплатно, и мне отдавала (за двойняшек, повезло вдвойне)
Наташа
Гв. Смесь дешевле. А то все вокруг должны звезде, которая изволила разродиться. Нет денег — не рожайте. Дальше расходов только больше.
Наташа
Ой, а у меня та де ерунда была, недоношенные, смесь дорогая, дп и еще и двое у нас 18000 тысяч на смеси уходило. Тоже спасибо что муж зарабатывает, а то вообще было бы не до детей.
Наташа
нууу давайте и вы колбасу дешёвую будете есть.не, ну а че, денег тоже много уходит. ибо на питании ребенка нельзя экономить ( это я о тех, кто советует дешевле. хотя, дороже не всегда лучше.а лучше на козьем молоке).
Наташа
Ну так грудью кормили бы.Это бесплатно
Наташа
А кто вас заставляет этим говном кормить? Всегда есть гв.
Наташа
Ну 7 мес нормально. Можно прикорм уже 0орошо вводить, на ночь не раскармливать.
Наташа
У меня только один вопрос, с причем здесь государство?!) Не хотите, нет денег, жалко денег — не рожайте. А то сами наворотят, а государство виноватт
Наташа
Я кормлю грудью и педприкорм без банок. Если бы у меня было сложно с деньгами, сделала бы всё возможное для гв, с прикормом тоже можно без пюрех обойтись. В принципе на ребёнка не много надо денег, у нас по крайней мере.
Наташа
Мы тоже эту смесь ели. Очень дорого конечно, но а куда деваться? У нас 10 к уходило в месяц, потому что мы в вашем возрасте ели то-ли 180 то-ли 210.
Наташа
Одиночки намерено выбирают такую жизнь, мы тоже с 3 до 10 мес на св были фрисопеп пили еле еле протянули
Наташа
Тут у кого то ребенок не реагировал только на козью смесь нэнни за 2кас ? тоже жаловался
Наташа
Мы на нэнни были (1600 рублей на 3 дня). Вот это был абздец)). Подошла только она. До 1,5 лет ее ел. Про подгузники, уходовую косметику (нормальную, которая не вызовет атопический дерматит и пр.)я вообще молчу). А что реально делать людям, у который нет таких денег?
Наташа
Чуть ли не под каждым постом гв свое всунут, вот честно ?♀️ ничего против не имею, но, это гв головного мозга ******ь?
Наташа
Сейчас должно уже полегче быть, прикорм же ?. Мы с 3 х месяцев на пепти гастро, но с 11 месяцев раз в день стала давать био лакт, т. е. 1 перед сном и все дневные-это не пепти ?. Осталось пепти только 180/ 210 на дневной сон и 3 кормления по 180 ночью. Баночка 400 гр на 4-5дней,? уже не на 3!!!!
Наташа
А рожать надо для себя, а не для государства. В моей стране пособия не хватит даже на банку смеси, которую ест ребенок. Я не получаю его вообще, зачем, если мы в состоянии заработать. Были б не в состоянии — не рожали бы.
Наташа
Так встаньте на молочную кухню)) я встала и бед не знаю)) 10 банок НАНа оптипро на месяц))
Наташа
Я одна и живу на съеме. Благо вся одежда у дочки есть, отдали родственники и знакомые. Коляска от родственников тоже, кроватка от знакомых. Только матрас, постельное белье и полотенца покупала, и несколько пелёнок. И то много денег сейчас уходит, как раз где-то 8-10 тыс. И это мы ещё на ГВ. Кто на ИВ вообще не представляю расходы...
Наташа
Ну себе же вы на продукты не меньше тратите
Наташа
8 это не много, у нас по 30 получалось, первые несколько месяцев
Наташа
У меня четверо, нам государство ничем не помогает. Получаю с работы 9000 до полутора, ну ладно уж и государство платит 1000р многодетным, просто я это особой помощью не считаю. Нормально живем. Двое были рано на смеси, с двумя боролась и борюсь за гв(не ради экономии). Макстмально дорогое старшая ела безлактозную смесь, так как временно была лактазная недостаточность. Но все равно, дорогие ели, комфорт например. Нан или нутрилон. Кашки и мяско тоже дорого стоят. Не дешево все сейчас, что взрослым, что детям.
Наташа
На смесь подешевле нереходить
Наташа
Ну да. Они стоят дорого. Мы ели такую ибо я по тупасти убрала гв. А за тупость всегда надо платить. Но для нас 8к это не большие деньги сдава богу, я кстати даже не считала скок она выходит в месяц
Наташа
Дааа, цены просто космос. Как повезло мне в свое время, грудью кормила до двух лет. Ну после 9 месяцев только спали с ней. И на памперсы аллергии не было. Брали памперс оранжевые?
Наташа
Мы едим кабриту, банка в магните стоит 2800. На 6 дней хватало. Это пи. Здец
Наташа
Ну… К таким нюансам вы должны быть готовы ещё во время планирования ребенка ? А у нас… Мы покупаем Нутрилон, каждый месяц по 8 коробок по 800гр, выходит 7)
Наташа
Я тоже кормила этой смесью сына, у нас аллергия была страшная. Но мы еще больше банок покупали, 12 на месяц! Все деньги на смесь уходили. Грудью нельзя было кормить, т.к. было хуже. Это было 9 лет назад.
Наташа
Мы Нэнси кормили, выходило дороже, еще смесь специальную диетичнскую покупали за 2500р 400грамм. Чем старше дети, тем дороже. Я в этом месяце отдала 27 000 только на процедуры и массаж для запуска речи и снять гиперактивность
Наташа
Согласна. Мы вот тоже далеко не бедствуем, но глаза ? округляются все же на цены (и не только на смеси)… моя правда с рождения на недорогом Фрисолаке. Не выбирала, изначально в РД давали, реакции не было, ее и продолжила покупать после выписки.