Как сократить расходы на

Как сократить расходы на продукты?
Учитывая то что полуфабрикаты впринципе не покупаем, в кафе и ТД не питаем, не заказывали в этом месяце н чего, никуда не ходили. А сейчас посчитала и честно сказать охринела… Сумма получилась почти в три!😳😳😳В три раза больше чем я обычно откладываю на продукты ( я никогда не считала просто примерно выделяла сумму) .
Теперь хотябы понятно почему нам вечно ни на что не хватает… 🙄 Тупо все прожираем.
При этом питаемся ни сказать что прям хорошо. Ничего особенного не едим.
Хочешь не хочешь а придется сокращать как то… А как 🤔

Мне кажется нам сокращать некуда, если честно😅
Комментарии
Авторизация
Бекетова Нина
Если не секрет сколько у вас ушло?
Бекетова Нина
Цены выросли жутко
Бекетова Нина
Цены очень выросли
Бекетова Нина
И у нас такая проблема, около 25 т в мес уходит на еду..
Бекетова Нина
Депутатша одна говорила, что можно одними макарошками питаться😀
Бекетова Нина
а если не секрет много на продукты это сколько?
Бекетова Нина
Это не вы прожираете много, это цены выросли. Я тоже в шоке от расходов на еду
Бекетова Нина
22-24 тыс примерно на 4 человека
Бекетова Нина
С такими ценами разве что макаронами питаться
Бекетова Нина
Начинайте записывать все расходы на продукты. Все чеки записывайте. Тогда и увидите что лишнее покупаете.
Бекетова Нина
Мне хватает 8 тыс на продукты. Средний чек — крупы, мясо. Плюс 2-3 на фрукты, молоко, хлеб — это уже лично ножками до магазина
Бекетова Нина
Да никак.Покупать дешёвые продукты, сократить покупку мяса, дорогих фруктов и овощей.Есть строго ограниченное количество еды.Никаких сладостей, полуфабрикатов.Но это жесть.
Бекетова Нина
Я стараюсь по акции брать продукты.Первое всегда более бюджетный вариант еды.Тефтели, котлеты, голубцы ленивые- те блюда где мясо с чем-то смешивается.Выпечка домашняя. Салаты недорогие делаю( типа винегрет, витаминный и т.д)У меня много еды портилось, т.к не доедали. Сейчас готовлю, чтобы все съедалось
Бекетова Нина
Один раз выделила возможную сумму на месяц, поделила на 30, умножила на 7 — получился лимит на неделю. Составила меню на неделю, список продуктов, пошла закупаться с выделенной нас неделю суммой в кармане. Такие категории, как фрукты и вкусняшки оставляем на конец затаривания — если на них не хватает лимита, значит в эту неделю без них. Вот и всё
Бекетова Нина
цены такие… увы.
Бекетова Нина
Зарабатывать больше😅 тоже искала как сэкономить, а потом поняла, что меньше то и не куда. Да и цены растут конечно
Бекетова Нина
Так, цены то выросли!) за один и тот же набор продуктов сейчас реально раза в два точно больше отдаём 🤬 я сама в шоке, никогда не считала расходы, а тут само собой уже прям заметно стало… вот вчера например, зашли с детьми в магазин, цели покупать именно продукты не было (мясо, крупы, молоко и т.д) все есть дома, зашли фрукты купить, купили груши, виноград, мандарины, я взяла 1л пепси и маленькие пшеничные булочки (без начинки) я хлеб не ем, а беру их дочке масло мазать на них)) и в итоге бл****ь 550р на кассе! Я ох*****а если честно!
Бекетова Нина
С зп закупать продукты на месяц на оптовке — крупы, макароны, масло, чай кофе, консервы, мясо, овощи, конфеты печенье. И докупать только хлеб, молочку, яйца- рассчитать приблизительно сумму сколько на это нужно оставить на месяц.
Бекетова Нина
Мне даже страшно подсчитать, да и не подсчитать, то за наличку, то картами. + бывает одним чеком и продукты и не продукты. Но уверена, что тоже сумма не хилая.
Бекетова Нина
Помоему это не реально, цены на все подскочили. Толком ничего не берёшь, а чек ого ого выходит
Бекетова Нина
Так, может, вы выделяете 5 тр на еду, тогда и получается, что не укладываетесь)Почитала я про питание на 8 тр, тоскливо стало.Если закупаться раз в неделю по заранее составленному меню, будет проще экономить. Но до разумных пределов, конечно. А то тут как напишут порой, что на 4 тр в месяц семью кормят...
Бекетова Нина
Я ищу способы заработать еще, раньше тоже пыталась на еде экономить, но возвращаться к макаронам «плати меньше» не хочу.
Бекетова Нина
Ну вот вчера похожая тема была. Покупать макароны не за 70 рублей, а за 30, молоко не за 90, а за 50. И тд… Минимизировать ненужности. Не покупать лосось или говядину, купить по акции мясо
Бекетова Нина
Со списком хожу в магазин и не беру ничего, что нет в этом списке, даже если очень хочется. Беру в разных магазинах, сладости например в Ярче дешевле, за ними туда иду, что-то в магните или пятёрке, тот же светофор стороной не обхожу. Глобально закупаюсь раз в месяц, каждый день только хлеб берём. Ну и нас спасает то, что овощи все свои, с лета наморозила ещё кучу ягод и овощей, полуфабрикаты наделала перцы там и голубцы, мясом родители с деревни бесплатно заваливают. У меня на продукты и химию выходит 7-9 тысяч в месяц. Не скажу, что мы на одних макаронах сидим, каждый день готовлю свежее все и разное.
Бекетова Нина
Я много чего беру по акциям.мясо, рыба или морепродукты.каждый день готовлю на ужин… в неделю на троих тратим около 3х тыс на 4х ..
Бекетова Нина
Если будете сокращать, то качество продуктов будет очень страдать.Вам тут про макароны написали — за 70 Вы купите хорошие (ну, средние как минимум), из твердых сортов пшеницы, а за 30 ...🤢Смотрите акции, посчитайте сколько уходит, например, на соки ребенку и варите тот же компот сами.На стандартные супы продуктов много не нужно.Ну и со списком в магазин:)
Бекетова Нина
С этого месяца тоже начала считать. Цены поднялись хорошенько так, у нас мясо, овощи с деревни. На фрукты много уходит, но их я сокращать не буду.
Бекетова Нина
Потому что цены выросли на еду из-за короны
Бекетова Нина
Мы сейчас экономим, зп задерживают, вынужденно получается. У нас экономить получается на вкусняшка к чаю и перекусах всяких, много пеку. То сделаю блинчики, то рулет, то вареники, экономнее так. И стараюсь в магазин не каждый день ходить, купила продукты и на них дня три соображаю завтраки, обеды, ужины
Бекетова Нина
Мне кажется никак, ну покупки по акциям особой разницы не принесут. У нас есть фиксированный бюджет на продукты — 30 тыс., с учётом того что овощи и мясо свое. Я составляю меню на неделю, муж закупает все сразу. В магазин только за молоком, хлебом и сладостями. При этом питаемся обычно, никакой экзотики. Я не работаю, мне жалко мужа. Работать только на еду это страшно! 😂
Бекетова Нина
Значит готовите на раз
Бекетова Нина
Мы получаем зп, плюс алименты, пособие до 1,5… (посл мес в этот раз) откладываем за квартплату 10 сразу. Сразу едем в Карусель., покупаем на 6000-7000тыс (в Карусели по карте их оч хорошие скидки) мы набрали посл раз на 7600, а оплатили с учётом скидки 6400!!! этого нам хватит на недели полторы, хлеб только свежий кажд день докупаем. Оставляем ещё 25тыс до след зп… Это на бензин немного, сигареты и продукты до след зп. Едим разнообразно, мясо, грудинка, сало, чай, кофе, всегда колбаса, сыр, масло, молоко, фрукты кажд день почти, овощи. С лета замораживала ягоды, огурцы помидоры закрываю на зиму, лечо. Остальное хожу рядом с домом докупаю в Магните, Пятерочке по акциям смотрю, но не дешевку. Картошка в магните по 14 р, а на рынке по 35Памперсы беру по акции, фирма Памперс, но либо в магните либо в пятёрке по 650р 60шт, а в дет мире например за 1000 они такие же и это тпо по акции!!!
Бекетова Нина
Составьте меню на неделю и по нему готовьте, у меня так экономнее выходит.
Бекетова Нина
Да, щас цены такие ещё, все дорожает же всегда. Вроде ничего такого но все же выходит кругленькая сумма..
Бекетова Нина
Мы, короче, сократили расходы — купили на оптовке мешок картохи, лука, моркови, 2 коробки яблок, коробку мандаринок. Всё сгнило ****р. Ну ее, эту экономию.
Бекетова Нина
Не ходите по магазинам. Заказывайте онлайн. Реально экономия.
Бекетова Нина
Это всё цены.
Бекетова Нина
Покупаю по акциям. Например 500 гр индейки по 189 р. Одна часть идет на суп на 2-3 дня, вторая на второе. Акции, баллы для оплаты. Записывайте что вы покупаете. Может вам кажется, что ничего особо не берёте, а по факту много лишнего.
Бекетова Нина
У нас 13-15 уходит. Но овощи, мясо свои, я на отдельном столе и ем мало. Макароны делаю сама, полуфабрикаты тоже, вместо сладкого прокатывает варенье. Из круп рис, гречка, горох, овсянка, булугур. Майонеза пачки на месяц хватает. Много уходит на фрукты, яйца, хлеб, молоко.
Бекетова Нина
Цены выросли космос на продукты. У нас 30-40 уходит на еду🙈